NTN AS204D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
S
2
0
4
D
1
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
04:内径:20 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
04:
内径:20 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 204 |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.289 lb 0.131 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 25/32 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M5x0.8 |
| G | 0.1654 in 4.200 mm |
| d4 | 1.1654 in 29.600 mm |
| S1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
| F | 0.0906 in 2.300 mm |
| ASPL204D1 | 详细尺寸,d:20mm,h:31.8mm,b:38mm,j:95mm,2b:64mm,r:127mm |
| ASFB204D1 | 详细尺寸,d:20mm,h:90mm,b:20mm,j:71.5mm,r:61mm |