NTN ARP-2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-AR211-200D1 |
| 轴承座型号 | P211D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 9750 lbf 43300 N 43.30 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 最大拧紧力矩 | 86磅·英寸 |
| 重量 | 8.841 lb 4.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,ARP型 - 尺寸 | |
| d | 2 in 50.800 mm |
| J | 6-15/16 in 176.2 mm |
| L | 8.6250 in 219.1 mm |
| A | 2.3750 in 60.3 mm |
| H | 2-1/2 in 63.5 mm |
| H1 | 0.9063 in 23.0 mm |
| H2 | 4.9688 in 126.2 mm |
| N | 0.7188 in 18.3 mm |
| N1 | 1.1563 in 29.4 mm |
| L1 | 2.5625 in 65.1 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| S | 0.4720 in 11.989 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| A-AR211-200D1 | 详细尺寸,d:50.8mm,dD:100mm,c:24mm,b:43mm,r:2.007mm |