NTN AR203-011轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
R
2
0
3
-
0
1
1
AR:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
03:内径系列:17 mm 系列
-:内径分隔符
011:内径:0.6875 in
AR:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
03:
内径系列:17 mm 系列
-:
内径分隔符
011:
内径:0.6875 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 203 |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.201 lb 0.091 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 11/16 in 17.463 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.8858 in 22.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 0.9606 in 24.400 mm |
| S1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |