NTN AELS211N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
E
L
S
2
1
1
N
AEL:窄内圈,带止动环槽
S:圆柱外圈
2:系列:轻型承重
11:内径:55 mm
N:带止动槽
AEL:
窄内圈,带止动环槽
S:
圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
11:
内径:55 mm
N:
带止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧套型号 | EL211 |
| 基础外圈型号 | 211 |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.2795 in 32.500 mm |
| B1 | 1.9055 in 48.400 mm |
| r | 0.0906 in 2.300 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d3 | 2.9921 in 76.000 mm |
| S1 | 1.4331 in 36.400 mm |
| S | 0.4724 in 12.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| b | 0.1102 in 2.800 mm |
| a | 0.1220 in 3.100 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.800 mm |