NTN AELS201-008N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
E
L
S
2
0
1
-
0
0
8
N
AEL:窄内圈,带止动环槽
S:圆柱外圈
2:系列:轻型承重
01:内径系列:12 mm 系列
-:内径分隔符
008:内径:0.5 in
N:带止动槽
AEL:
窄内圈,带止动环槽
S:
圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
01:
内径系列:12 mm 系列
-:
内径分隔符
008:
内径:0.5 in
N:
带止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL201-008 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL201-008 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.067 lb 0.147 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.5000 in 12.700 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.1417 in 29.000 mm |
| B5 | 0.5354 in 13.600 mm |
| S1 | 0.8701 in 22.100 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| b | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 0.0748 in 1.900 mm |
| D1 | 1.5000 in 38.100 mm |