NTN AELPT205-015-10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 迷你型框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 轴承型号 | AEL205-015 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 最大推荐负荷 | 770 lbf 3500 N |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 2.700 lb 1.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 迷你型框架式轴承座,带偏心锁紧套,AELPT型 - 尺寸 | |
| d | 0.9375 in 23.813 mm |
| A | 1.5156 in 38.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| AEL205-015 | 详细尺寸,d:23.813mm,dD:52mm,c:15mm,b:31mm,r:1mm |