NTN AELPT201-10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 迷你型框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 轴承型号 | AEL201 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 最大推荐负荷 | 770 lbf 3500 N |
| 极限转速 | 11000转/分钟 |
| 重量 | 2.400 lb 1.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 迷你型框架式轴承座,带偏心锁紧套,AELPT型 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| A | 1.4531 in 37.100 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |
| AEL201 | 详细尺寸,d:12mm,dD:40mm,c:12mm,b:28.6mm,r:0.6mm |