NTN AELPP206-103轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AEL206-103 |
| 轴承座型号 | PP206 |
| 壳体材质 | 压制钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 建议轴向最大载荷 | 280 lbf 1250 N |
| 建议径向最大载荷 | 770 lbf 3430 N |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 1.100 lb 0.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 轴承座,带偏心锁紧套,冲压钢外壳,AELPP型 - 尺寸 | |
| d | 1.1875 in 30.163 mm |
| J | 3.7500 in 95.0 mm |
| L | 4.5937 in 117.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 1.3125 in 33.3 mm |
| H1 | 0.1570 in 4.0 mm |
| H2 | 2.6250 in 66.3 mm |
| N | 0.4531 in 11.5 mm |
| B1 | 1.4055 in 35.700 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
| AEL206-103 | 详细尺寸,d:30.163mm,dD:62mm,c:16mm,b:35.7mm,r:1mm |