NTN AELPFL202轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AEL202 |
| 轴承座型号 | PFL203 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 极限转速 | 10000转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带偏心锁紧套,AELPFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| H | 3.1875 in 81.0 mm |
| L | 2.3125 in 59.0 mm |
| J | 2.5000 in 63.5 mm |
| A | 0.5625 in 14.0 mm |
| A1 | 0.1570 in 4.0 mm |
| N | 0.2812 in 7.1 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |
| H1 | 1.9219 in 49.0 mm |
| AEL202 | 详细尺寸,d:15mm,dD:40mm,c:12mm,b:28.6mm,r:0.6mm |