NTN AELP207-106D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AEL207-106D1 |
| 轴承座型号 | P207D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 1.419 lb 0.644 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 - 尺寸 | |
| d | 1.3750 in 34.925 mm |
| J | 5.0000 in 127.0 mm |
| L | 6.5625 in 167.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| H | 1.8750 in 47.6 mm |
| H1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| H2 | 3.6562 in 93.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
| F | 0.1142 in 2.900 mm |
| AEL207-106D1 | 详细尺寸,d:34.925mm,dD:72mm,c:17mm,b:38.9mm,r:1.5mm |