NTN AELFL205-013D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AEL205-013D1 |
| 轴承座型号 | FL205D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 1.500 lb 0.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.9375 in 23.813 mm |
| H | 5.1250 in 130.0 mm |
| L | 2.6875 in 68.0 mm |
| J | 3.8906 in 99.0 mm |
| A | 1.0625 in 27.0 mm |
| A0 | 1.5748 in 40.000 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| F | 0.1378 in 3.500 mm |
| AEL205-013D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,dD:52mm,c:15mm,b:31mm,r:1mm |