NTN AC-6313X4LLUCM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN AC-6313X4LLUCM轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:AC-6313X4LLUCM,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为6313,前缀列表:【AC-:防蠕变轴承】,后缀列表:【X4:特殊4型倒角】【LLU:双面接触式密封】【CM:CM游隙(CN游隙的电动机标准)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
C
-
6
3
1
3
X
4
L
L
U
C
M
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
X4:特殊4型倒角
LLU:双面接触式密封
CM:CM游隙(CN游隙的电动机标准)
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
X4:
特殊4型倒角
LLU:
双面接触式密封
CM:
CM游隙(CN游隙的电动机标准)
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 铆接钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CM |
| 基本额定静载荷 | 13480 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29150 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.453 lb 2.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.5590 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.6260 in 2.100 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| da max | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| ras max | 0.6260 in 2.100 mm |