NTN A-UCX13-208D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN A-UCX13-208D1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:A-UCX13-208D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,其基础型号为13-208,前缀列表:【A-:从非锁定机构侧进行润滑】【UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
-
U
C
X
1
3
-
2
0
8
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
13:内径系列:65 mm
-:内径分隔符
208:内径:2.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
13:
内径系列:65 mm
-:
内径分隔符
208:
内径:2.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2150转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.600 lb 2.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/2 in 63.500 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.2992 in 33.000 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.4252 in 87.000 mm |
| S1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 1.1890 in 30.200 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| UCPX-2.1/2 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:76.2mm,b:72.2mm,j:203.2mm,2b:154mm,r:265.9mm |
| UCFUX-2.1/2 | 详细尺寸,d:63.5mm,c:22.2mm,b:61.9mm,j:149.2mm,r:192.9mm |