NTN A-UC206-104D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN A-UC206-104D1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:A-UC206-104D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF YAR206-104-2DW/AG轴承,其基础型号为206-104,前缀列表:【A-:从非锁定机构侧进行润滑】【UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
-
U
C
2
0
6
-
1
0
4
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
104:内径:1.25 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
104:
内径:1.25 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.681 lb 0.309 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/4 in 31.750 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| S1 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UCP-1.1/4S | 详细尺寸,d:31.75mm,h:42.9mm,b:47.6mm,j:117.5mm,2b:83.3mm,r:165.1mm |
| UCPL-1.1/4S | 详细尺寸,d:31.75mm,h:39.7mm,b:47.6mm,j:117.5mm,2b:80.2mm,r:165.1mm |
| UCFLU-1.1/4S | 详细尺寸,d:31.75mm,h:142.10001mm,b:33.3mm,j:116.7mm,r:83.3mm |
| UCFU-1.1/4S | 详细尺寸,d:31.75mm,c:15.9mm,b:33.3mm,j:82.6mm,r:108.7mm |