NTN A-JEL201-008D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN A-JEL201-008D1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:A-JEL201-008D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈,其基础型号为201-008,前缀列表:【A-:从非锁定机构侧进行润滑】【JEL:窄内圈,带偏心锁环】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
-
J
E
L
2
0
1
-
0
0
8
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
JEL:窄内圈,带偏心锁环
2:系列:轻型承重
01:内径系列:12 mm 系列
-:内径分隔符
008:内径:0.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
JEL:
窄内圈,带偏心锁环
2:
系列:轻型承重
01:
内径系列:12 mm 系列
-:
内径分隔符
008:
内径:0.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 黑色氧化物 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4580 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1/2 in 12.700 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.1417 in 29.000 mm |
| B5 | 0.5354 in 13.600 mm |
| S1 | 0.8701 in 22.100 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |
| F | 0.1024 in 2.600 mm |
| JELFU-1/2 | 详细尺寸,d:12.7mm,c:12.7mm,b:28.2mm,j:54mm,r:76.2mm |