NTN 99600轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 133000 lbf 590000 N 590.00 kN |
| 重量 | 18.772 lb 8.515 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 7.13 in 181.0 mm |
| V | 6.69 in 170.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| 99600/99100 | 详细尺寸,h:152.39999mm,dD:254mm,b:66.675mm,r:3.3mm |