NTN 97500轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 100000 lbf 445000 N 445.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wi | 1.9460 in 49.428 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.94 in 151.0 mm |
| V | 5.67 in 144.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5300 in 13.400 mm |
| 97500/97900 | 详细尺寸,h:127mm,dD:228.6mm,b:53.975mm,r:3.3mm |