NTN 938/932D+AC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 938 |
| 外圈型号 | 932D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| 基本额定静载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 115000 lbf 510000 N 510.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| D | 8.3750 in 212.725 mm |
| Wo | 4.6250 in 117.475 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| 938 | 详细尺寸,b:114.3mm,bi:66.675mm,r:7.1mm |
| 932D | 详细尺寸,dD:212.725mm,b:142.875mm,be:117.475mm,r:1.5mm |