NTN 9378轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63500 lbf 282000 N 282.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 2.0000 in 50.800 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.13 in 105.0 mm |
| V | 3.86 in 98.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3600 in 9.100 mm |
| 9378/9320 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:177.8mm,b:52.387mm,r:3.3mm |
| 9378/9321 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:171.45mm,b:49.212mm,r:3.3mm |