NTN 93775轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 288000 lbf 1280000 N 1280.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.15 |
| e(轴向载荷系数) | 0.52 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.7500 in 196.850 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.1700 in 4.300 mm |
| U | 8.54 in 217.0 mm |
| V | 8.07 in 205.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
| 93775/93125 | 详细尺寸,h:196.85001mm,dD:317.5mm,b:63.5mm,r:3.3mm |