NTN 936轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 115000 lbf 510000 N 510.00 kN |
| 重量 | 14.423 lb 6.542 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 5.39 in 137.0 mm |
| V | 4.80 in 122.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7800 in -19.700 mm |
| 936/930 | 详细尺寸,h:107.95mm,dD:206.375mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| 936/932 | 详细尺寸,h:107.95mm,dD:212.725mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| 936/932DFD0 | 详细尺寸,h:107.95mm,dD:212.725mm |