NTN 9278轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 57500 lbf 255000 N 255.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0000 in 0.000 mm |
| 9278/9220 | 详细尺寸,h:68.262mm,dD:161.925mm,b:49.212mm,r:3.3mm |