NTN 90334轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.69 |
| e(轴向载荷系数) | 0.87 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.001 mm |
| Wi | 2.0772 in 52.761 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.57 in 116.0 mm |
| V | 4.41 in 112.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4100 in 10.400 mm |
| 90334/90744 | 详细尺寸,h:85.001mm,dD:188.913mm,b:50.8mm,r:3.3mm |
| 90334/J90748 | 详细尺寸,h:85.001mm,dD:190mm,b:50.8mm,r:3.3mm |