NTN 8Q-NK26X52X14轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19800 N 19.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 重量 | 0.313 lb 0.142 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.0236 in 26.000 mm |
| Fw公差 | 0.033/0.020 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |