NTN 892轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 6.898 lb 3.129 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 8.50 in 216.0 mm |
| Z | 8.07 in 205.0 mm |
| 896/892 | 详细尺寸,h:136.52499mm,dD:228.6mm,b:57.15mm,r:3.3mm |
| 898/892 | 详细尺寸,h:139.7mm,dD:228.6mm,b:57.15mm,r:3.3mm |
| 898A/892 | 详细尺寸,h:139.7mm,dD:228.6mm,b:57.15mm,r:3.3mm |