NTN 87750轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 重量 | 30.208 lb 13.702 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.5000 in 190.500 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 8.23 in 209.0 mm |
| V | 7.99 in 203.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1500 in 3.800 mm |
| 87750/87111 | 详细尺寸,h:190.5mm,dD:282.575mm,b:50.8mm,r:3.3mm |