NTN 86650/86100轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 86650 |
| 外圈型号 | 86100 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.380 lb 7.430 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.19 in 4.8 mm |
| 86650 | 详细尺寸,b:165.1mm,bi:46.038mm,r:4.8mm |