NTN 866轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 144000 lbf 640000 N 640.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 重量 | 21.200 lb 9.616 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.8750 in 98.425 mm |
| Wi | 2.2650 in 57.531 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.65 in 118.0 mm |
| V | 4.37 in 111.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6000 in -15.200 mm |
| 866/854 | 详细尺寸,h:98.425mm,dD:190.5mm,b:57.15mm,r:3.3mm |