NTN 8575轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 238000 lbf 1060000 N 1060.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.2500 in 234.950 mm |
| Wi | 2.0625 in 52.388 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 10.20 in 259.0 mm |
| V | 9.76 in 248.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3000 in 7.600 mm |
| 8575/8520 | 详细尺寸,h:234.95mm,dD:327.025mm,b:52.388mm,r:3.3mm |