NTN 8514C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
8
5
1
4
C
3
85:农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
14:内径:70 mm
C3:C3游隙
85:
农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
14:
内径:70 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 3400 lbf 15100 N 15.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| Be | 1.1024 in 28.000 mm |
| Bi | 1.2992 in 33.000 mm |
| 总宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |