NTN 842/834D+A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 842 |
| 外圈型号 | 834D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2 |
| 基本额定静载荷 | 119000 lbf 530000 N 530.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 84500 lbf 375000 N 375.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.2500 in 82.550 mm |
| D | 6.7500 in 171.450 mm |
| Wo | 3.9375 in 100.012 mm |
| Wi | 4.9375 in 125.412 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 842 | 详细尺寸,b:82.55mm,bi:56.363mm,r:3.6mm |