NTN 832轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 3.836 lb 1.740 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 6.6250 in 168.275 mm |
| Wo | 1.6250 in 41.275 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 6.10 in 155.0 mm |
| Z | 5.87 in 149.0 mm |
| 835/832 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:168.275mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 837/832 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:168.275mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 843/832 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:168.275mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 839/832 | 详细尺寸,h:82.55mm,dD:168.275mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 841/832 | 详细尺寸,h:85.725mm,dD:168.275mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 842/832 | 详细尺寸,h:82.55mm,dD:168.275mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 850/832 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:168.275mm,b:53.975mm,r:3.3mm |