NTN 82576轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 187000 lbf 830000 N 830.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 108000 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 重量 | 29.802 lb 13.518 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wi | 2.2300 in 56.642 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.54 in 166.0 mm |
| V | 6.30 in 160.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.600 mm |
| 82576/82931 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:236.538mm,b:57.15mm,r:3.3mm |
| 82576/82950 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:241.3mm,b:57.15mm,r:3.3mm |