NTN 81600轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 132000 lbf 585000 N 585.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 重量 | 28.224 lb 12.802 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wi | 1.9687 in 50.005 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.50 in 165.0 mm |
| V | 6.30 in 160.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |
| 81600/81962 | 详细尺寸,h:152.39999mm,dD:244.475mm,b:47.625mm,r:3.3mm |