NTN 81107轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 81107轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:81107,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 81107TN轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.053 lb 0.024 kg |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N |
| 基本额定静载荷 | 19600 lbf 87000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列- 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| d1(-0.2/-0.5) | 2.0472 in 52.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| D1 | 1.4567 in 37.000 mm |
| T | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.3780 in 35.000 mm |
| Db max | 2.4409 in 62.000 mm |
| ras max | 0.2953 in 7.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 81107T2 | 3826 | 138.81 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||