NTN 81105T2P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
| 基本额定动载荷 | 6150 lbf 27300 N |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列- 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| d1(-0.2/-0.5) | 1.6535 in 42.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| D1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| T | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Db max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.1969 in 5.000 mm |