NTN 80170轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 345000 lbf 1530000 N 1530.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 138000 lbf 615000 N 615.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 17.0000 in 431.800 mm |
| Wi | 1.7500 in 44.450 mm |
| R | 0.1300 in 3.300 mm |
| U | 17.64 in 448.0 mm |
| V | 17.28 in 439.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.0800 in 27.500 mm |
| 80170/80217 | 详细尺寸,h:431.79999mm,dD:552.45mm,b:44.447mm,r:3.3mm |
| 80170/80222 | 详细尺寸,h:431.79999mm,dD:565.15mm,b:44.447mm,r:3.3mm |