NTN 7E-SX1061LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
E
-
S
X
1
0
6
1
L
L
U
7E-:疑为特殊材质,暂不明确,待考证
SX:SX系列
1061:型号:1061
LLU:双面接触式密封
7E-:
疑为特殊材质,暂不明确,待考证
SX:
SX系列
1061:
型号:1061
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.0157 in 102.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |