NTN 7930C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
3
0
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
30:内径:150 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
30:
内径:150 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 基本额定静载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.4961 in 38.000 mm |
| da min | 6.2992 in 160.000 mm |
| Da max | 7.8740 in 200.000 mm |
| Db max | 8.0512 in 204.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |