NTN 7919UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
9
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
19:内径:95 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
19:
内径:95 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.301 lb 0.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 4.2087 in 106.900 mm |
| d2 | 4.1063 in 104.300 mm |
| D1 | 4.6496 in 118.100 mm |
| D2 | 4.8583 in 123.400 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.3898 in 35.300 mm |
| da min | 4.0157 in 102.000 mm |
| Da max | 4.8425 in 123.000 mm |
| Db max | 4.9409 in 125.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |