NTN 7910UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
0
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 26900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3550 lbf 15800 N 15.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 3550 lbf 15800 N 15.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 2.2520 in 57.200 mm |
| d2 | 2.1772 in 55.300 mm |
| D1 | 2.5551 in 64.900 mm |
| D2 | 2.6929 in 68.400 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.7992 in 20.300 mm |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| Da max | 2.6575 in 67.500 mm |
| Db max | 2.7362 in 69.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |