NTN 7901UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
1
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
01:内径:12 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
01:
内径:12 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 91100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 56400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 400 lbf 1770 N 1.77 kN |
| 基本额定动载荷 | 400 lbf 1770 N 1.77 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| d1 | 0.6417 in 16.300 mm |
| d2 | 0.6102 in 15.500 mm |
| D1 | 0.7756 in 19.700 mm |
| D2 | 0.8386 in 21.300 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.2835 in 7.200 mm |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| Da max | 0.8465 in 21.500 mm |
| Db max | 0.8976 in 22.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.4724 in 12.000 mm |
| 三列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 四列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |