NTN 7826C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
2
6
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
26:内径:130 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 基本额定静载荷 | 13400 lbf 59500 N 59.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.006 lb 0.910 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.1339 in 28.800 mm |
| da min | 5.3937 in 137.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Db max | 6.3189 in 160.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 5.5630 in 141.300 mm |
| D2 | 6.2244 in 158.100 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |