NTN 78225轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 47500 lbf 212000 N 212.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.69 |
| e(轴向载荷系数) | 0.87 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wi | 1.3085 in 33.236 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.27 in 83.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3300 in 8.400 mm |
| 78225/78551 | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:140.03mm,b:36.512mm,r:2.3mm |