NTN 7817C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
1
7
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
17:内径:85 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
17:
内径:85 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 基本额定静载荷 | 5550 lbf 24700 N 24.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 4950 lbf 22100 N 22.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.573 lb 0.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7717 in 19.600 mm |
| da min | 3.5630 in 90.500 mm |
| Da max | 4.1142 in 104.500 mm |
| Db max | 4.1535 in 105.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 3.6654 in 93.100 mm |
| D2 | 4.1299 in 104.900 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |