NTN 745A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 重量 | 19.171 lb 8.696 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 1.8375 in 46.673 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.46 in 88.0 mm |
| V | 3.23 in 82.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4700 in -11.900 mm |
| 745A/742 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:150.089mm,b:44.45mm,r:3.3mm |