NTN 742036/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
2
0
3
6
/
G
N
P
4
74:双向推力角接触球轴承 74系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
36:内径:180 mm
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
74:
双向推力角接触球轴承 74系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
36:
内径:180 mm
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 133000 lbf 590000 N 590.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 212000 N 212.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| T1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.1378 in 3.500 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| Wo | 0.0000 in 0.000 mm |
| 接触角 | 45 º |