NTN 742022/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
2
0
2
2
/
G
N
P
4
74:双向推力角接触球轴承 74系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
22:内径:110 mm
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
74:
双向推力角接触球轴承 74系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
22:
内径:110 mm
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.869 lb 4.023 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| T1 | 2.3622 in 60.000 mm |
| J | 5.5906 in 142.000 mm |
| Ew | 6.1024 in 155.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 45 º |
| da min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 5.2362 in 133.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |