NTN 7417BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
1
7
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
4:尺寸系列:04系列
17:内径:85 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
4:
尺寸系列:04系列
17:
内径:85 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39500 lbf 176000 N 176.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.593 lb 7.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 3.4646 in 88.000 mm |
| 双列宽度 | 4.0945 in 104.000 mm |
| 三列宽度 | 6.1417 in 156.000 mm |
| 四列宽度 | 8.1890 in 208.000 mm |