NTN 7414BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
1
4
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
4:尺寸系列:04系列
14:内径:70 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
4:
尺寸系列:04系列
14:
内径:70 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 24900 lbf 110800 N 110.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 138000 N 138.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.566 lb 5.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.8937 in 73.500 mm |
| 双列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 三列宽度 | 4.9606 in 126.000 mm |
| 四列宽度 | 6.6142 in 168.000 mm |